150 школ

Порядка 45 общеобразовательных учреждений Махачкалы примут участие в республиканском проекте «150 школ»

Около 45 общеобразовательных учреждений Махачкалы намерены принять участие в конкурсе республиканского проекта «150 школ», направленного на поддержку и обновление материально-технического состояния школ. Об этом было заявлено 5 апреля в ходе очередного совещания с участием руководителей городских ОУ, проходившего в Управлении образования администрации г. Махачкалы под руководством заместителя мэра Запира Алхасова.

Отметим, что проект «150 школ» является продолжением запущенного в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева проекта «100 школ», в рамках которого были отремонтированы 117 республиканских школ, среди них 41 – из столицы республики.

Муниципальным образованиям Дагестана будут выделены средства из регионального бюджета в размере до 2 миллионов рублей на каждую школу. При этом софинансирование муниципального бюджета должно составлять не менее 5%, а привлеченные средства меценатов – не менее 15%. При проведении ремонтных работ будет учитываться состояние школьных помещений, санузлов, кровли, окон и дверей.Хочу такой сайт

Заявки на участие в «150 школах» пройдут конкурсный отбор. Приём будет осуществляться до 15 апреля. К этой дате школам-конкурсантам необходимо представить готовые дефектные акты, проектно-сметную документацию и гарантийные письма от меценатов. На сегодня к участию в конкурсе готовы порядка 45 общеобразовательных учреждений Махачкалы.

Новшеством 2019 года является увеличение числа участников проекта до 150 учреждений, а также то, что финансовой поддержке подлежат не только проекты по ремонту действующих школ, но и строительству новых учреждений и дополнительных корпусов.

#150школ #150школМахачкала