физическое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое,речевое

Программа «От рождения до школы» является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Ведущие цели Программы "От рождения до школы" — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Особое внимание в Программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств, как:

• патриотизм;Хочу такой сайтХочу такой сайт

• активная жизненная позиция;Хочу такой сайт

• творческий подход в решении различных жизненных ситуаций;

• уважение к традиционным ценностям.

АНАЛИЗ ПРОГРАММ (скачать)